O destaque do dia foi o Barcelona, que se consagrou como o melhor time da Europa
O grande destaque do dia foi o Barcelona, que sobrou em campo e derrotou o Manchester United por 3 a 1, conquistando a Liga dos Campeões pela quarta vez em sua história, e se firmando como um dos grandes times da história.
No Brasil, além do Campeonato Brasileiro e da Série B, alguns campeonatos estaduais chegam à reta final.
Confira TODOS os resultados:
Campeonato de Minicampo de Mirandas:
Quartas de final:
1º de Maio (4)0x0(3) Sorocaba
Lagoa Escondida (7)0x0(8) Retiro Vila
Brasileirão
Internacional 0 x 1 Ceará
Botafogo 1 x 0 Santos
Avaí 1 x 3 Atlético-MG
São Paulo 1 x 0 Figuierense
Internacional 0 x 1 Ceará
Botafogo 1 x 0 Santos
Avaí 1 x 3 Atlético-MG
São Paulo 1 x 0 Figuierense
Campeonato Brasileiro Série B
Guarani 1 x 1 Sport
Náutico 1 x 0 Goiás
Icasa 3 x 1 Vitória
Duque de Caxias 1 x 2 Criciúma
ABC-RN 1 x 1 Salgueiro
Guarani 1 x 1 Sport
Náutico 1 x 0 Goiás
Icasa 3 x 1 Vitória
Duque de Caxias 1 x 2 Criciúma
ABC-RN 1 x 1 Salgueiro
Campeonato Paulista da Segunda Divisão
Américo 2 x 3 Jaboticabal
Brasilis 1 x 1 Palmeirinha
Porto Feliz 3 x 1 Elosport
Sumaré 2 x 2 Atibaia
Osasco 0 x 0 Primavera
Cotia 2 x 2 Capivariano
Jacareí 0 x 0 PC São José
União Suzano 2 x 1 União Mogi
Joseense 2 x 0 Ecus
Muaense 0 x 1 São Vicente
Guarujá 0 x 2 EC São Bernardo
Olé Brasil 1 x 2 Barretos
Américo 2 x 3 Jaboticabal
Brasilis 1 x 1 Palmeirinha
Porto Feliz 3 x 1 Elosport
Sumaré 2 x 2 Atibaia
Osasco 0 x 0 Primavera
Cotia 2 x 2 Capivariano
Jacareí 0 x 0 PC São José
União Suzano 2 x 1 União Mogi
Joseense 2 x 0 Ecus
Muaense 0 x 1 São Vicente
Guarujá 0 x 2 EC São Bernardo
Olé Brasil 1 x 2 Barretos
Amapaense
Indepedente 0 x 1 Cristal
Indepedente 0 x 1 Cristal
Amazonense
Penarol 2 x 2 Nacional
Nacional é campeão do segundo turno
Penarol 2 x 2 Nacional
Nacional é campeão do segundo turno
Paraense
Cametá 3 x 0 São Raimundo
Rondoniense
Genus 0 x 0 Vilhena
Cametá 3 x 0 São Raimundo
Rondoniense
Genus 0 x 0 Vilhena
Roraimense
Atlético Roraima 1 x 1 São Raimundo
Rio Negro 2 x 3 Real
Atlético Roraima 1 x 1 São Raimundo
Rio Negro 2 x 3 Real
Sergipano
Sergipe 1 x 3 São Domingos
São Domingos é campeão do segundo turno
Sergipe 1 x 3 São Domingos
São Domingos é campeão do segundo turno
Tocantinense
Interporto 1 x 2 Gurupi
Interporto 1 x 2 Gurupi
Argentino
Colón 1x 2 Argentinos Juniors
San Lorenzo 1 x 1 Arsenal
All Boys 1 x 0 Quilmes
Racing Club 1 x 3 Banfield
Colón 1x 2 Argentinos Juniors
San Lorenzo 1 x 1 Arsenal
All Boys 1 x 0 Quilmes
Racing Club 1 x 3 Banfield
Liga dos Campeões
Barcelona 3 x 1 Manchester United
Barcelona 3 x 1 Manchester United
Nenhum comentário:
Postar um comentário